Поговорим об инструментах
21 09 2017, 20:45:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт "Все об инструментах". Полезная информация о всех видах инструментов. Ремонт и обслуживание, советы профессионалов.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Информация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Реклама
Место для вашей рекламы

Реклама.

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строительные леса: покупка или аренда?  (Прочитано 18620 раз)
MolotokАвтор темы
Новичок
*

Thank You
-Given: 0
-Receive: 0

Просмотр профиля Награды
« : 25 01 2010, 22:18:13 »

Прошу совета - на объект требуются леса в довольно приличном количестве. Гарантий, что они понадобятся мне и дальше, естественно, никаких. Что делать: купить сейчас, что подешевле или взять более-менее приличные конструкции в аренду? Есть ли в варианте аренды подводные камни?
asder
Гость
« Ответ #1 : 27 01 2010, 23:06:39 »

Даже если большое количество лесов нужно, проще взять их в аренду.

Другое дело, когда есть свободные деньги и соответствующее помещения для хранения.
В этом случаи лучше леса купить и потом самому сдавать в аренду.
djon_do
Гость
« Ответ #2 : 25 02 2010, 20:26:06 »

Всегда брали для фирмы леса в аренду. Тоже считаю, что нет проблем с хранением, транспортом, позвонили- привезли, разгрузили, показали схему сборки. Да и не выгодно покупать дорогую громоздкую вещь, если пользуешься пару раз в год, лучше деньги пустить в оборот.
wetaelisa
Новичок
*

Thank You

я не первая - я единственная!

436544659
Просмотр профиля Награды
« Ответ #3 : 19 04 2010, 14:41:40 »

А я считаю что строительные леса лучше купить. У нас сосед сам дом облицовывал(вообще вроде как одноразовая работа) и то купил себе новые. Ведь не обязательно брать громоздкие. У него из труб металлических, которые он с внуком за полчаса собирает. А брать в аренду - вдруг что не так.
nadezda
Новичок
*

Thank You

nadj

Просмотр профиля Награды
« Ответ #4 : 27 06 2010, 22:37:46 »

По опыту знаю, что строительные леса лучше иметь свои, так как объект может неожиданно затянуться и аренда "съест" много средств или в сезон отделки фасадов можно просто не найти нужное количество лесов. А так, имея свои леса, можно их сдавать в аренду, если не будут самому нужны.

nadj
YA_HELEN
Новичок
*

Thank You

YA_HELEN

Просмотр профиля Награды
« Ответ #5 : 09 08 2010, 13:17:12 »

предлагаю нейтральный вариант - ЛИЗИНГ (= долгосрочная аренда с последующим выкупом)
это действительно будет разумно в том случае, когда на покупку такого дорогостоящего оборудования СЕЙЧАС нет средств, а в то же время в дальнейшем оно пригодится вновь - для работы на других объектах...
admin
Администратор
Ветеран

Thank You
-Given: 7
-Receive: 3

www.tool1.ru

Просмотр профиля WWW Награды
« Ответ #6 : 15 11 2010, 23:47:13 »

А кто из вас пользовался диэлектрическими стремянками и лестницами? На сколько они практичны и износоустойчивы?
серхио
Новичок
*

Thank You

Просмотр профиля Награды
« Ответ #7 : 27 11 2010, 15:14:36 »

Если леса нужны в приличном количестве значит соответственно объём работ тоже приличный,в этом случае советую лучше купить сейчас подешевле,аренда выгодна на небольших объектах и на короткий срок. По окончанию работ можно будет или самому в аренду сдавать,а лучше продать.
admin
Администратор
Ветеран

Thank You
-Given: 7
-Receive: 3

www.tool1.ru

Просмотр профиля WWW Награды
« Ответ #8 : 27 11 2010, 16:17:02 »

Аренда лесов всегда более выгодна при проведении разовых работ.
Гриша
Новичок
*

Thank You

Просмотр профиля Награды
« Ответ #9 : 28 11 2010, 15:25:33 »

Прошу совета - на объект требуются леса в довольно приличном количестве. Гарантий, что они понадобятся мне и дальше, естественно, никаких. Что делать: купить сейчас, что подешевле или взять более-менее приличные конструкции в аренду? Есть ли в варианте аренды подводные камни?

По-моему Вы сами ответили на свой вопрос. Если они не понадобятся Вам в дальнейшем - зачем покупать?Непонимающий Ведь есть даже фирмы, которые зарабатывают на аренде лесов. И Вам дешевле и людям заработок Показает язык
lenka28
Новичок
*

Thank You

Просмотр профиля Награды
« Ответ #10 : 27 02 2012, 22:45:02 »

Постоянно хватали для компании леса в аренду. Также считаю, что недостает заморочек с хранением, транспортом, позвонили- привезли, разгрузили, проявили схему сборки. Правда и не рентабельно брать драгоценную слишком большую вещицу, но конечно ежели используешь пару раз в год, лучше средства запустить в кругооборот.
Mark
Новичок
*

Thank You

Просмотр профиля Награды
« Ответ #11 : 12 05 2012, 11:31:51 »

Строительные леса, также как и любой инструмент, лучше иметь собственные. Стоят они недорого, и много места при хранении не занимают. Взять леса в разгар сезона в аренду, бывает проблематично, и зачастую дорого.
Valium
Новичок
*

Thank You

Просмотр профиля Награды
« Ответ #12 : 05 06 2012, 01:18:30 »

Вопрос конечно сложный, если объект один, и на пару ближайших не предвидится, то конечно лучше взять в аренду. И как сказано выше, мало ли что. Но что с ними может случиться? Это ведь только трубы. Плюс не стоит забывать, их нужно где то хранить. Даже учитывая то, что они сборные. места занимают не мало. Так что однозначно аренда.
Morning23
Гость
« Ответ #13 : 01 12 2013, 16:37:35 »

Не знаю как сами леса, но лучше купить фасадную сетку. Мы её брали тут и хочу сказать, что это не так и дорого, а вот практическая польза от неё очень большая. Так-же хотелось-бы отметить, что на сайте , есть большой выбор подобных товаров, а потому вы без труда сможете найти то, что вас интересует.
« Последнее редактирование: 02 12 2013, 18:41:39 от admin » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Besucherzahler dating direct.com
счетчик посещений