Поговорим об инструментах
20 09 2017, 05:10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы работаем над обновлением дизайна нашего сайта.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Информация

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Реклама
Место для вашей рекламы

Реклама.

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужны ли в детской комнате красочные обои?  (Прочитано 18378 раз)
yuliachukАвтор темы
Новичок
*

Thank You
-Given: 0
-Receive: 0

Просмотр профиля WWW Награды
« : 11 07 2009, 16:14:04 »

Выскажите ваше мнение по поводу вопроса: нужны ли в детской комнате красочные обои? Недавно мы получили квартиру, в которой полным ходом идет ремонт, одну комнату мы решили выделить маленькой дочери, которой только недавно исполнился годик. Перед нами возник вопрос: стоит ли клеить в ее комнате яркие обои? А может пока поклеить обычные, не слишком яркие?
Буду благодарна за любое мнение.
admin
Администратор
Ветеран

Thank You
-Given: 7
-Receive: 3

www.tool1.ru

« Ответ #1 : 14 07 2009, 14:21:16 »

Многое зависит от темперамента вашего ребенка. Да и освещенность комнаты также сильно влияет на выбор обоев.
Sokolowsky
Новичок
*

Thank You

Просмотр профиля Награды
« Ответ #2 : 24 07 2009, 18:51:09 »

Я думаю, что лично мне бы на месте ребёнка больше понравились бы красочные обои. Желательно с красивыми изображениями животных и вообще природы (конечно, это не отменяет обязательного наличия в комнате живых цветов и рыбок!). И желательно, чтобы в обоях было много зелёного цвета - он успокаивает, но им одним ограничиваться не нужно.
А вообще, подбор раскраски - дело индивидуальное, и в каждом конкретном случае, конечно, нужно учитывать темперамент, вкусы, потребности самого ребёнка.
« Последнее редактирование: 24 07 2009, 18:54:35 от Sokolowsky » Записан
danuta
Гость
« Ответ #3 : 29 09 2009, 20:41:48 »

Мне кажется, что яркие, пестрые стены могут вызывать раздражение, перевозбуждение и переутомление. Я бы посоветовала спокойные тона обоев. Если хочется добавить красочности, лучше на общем спокойном фоне добавить фотообои. Или повесить красивую репродукцию, постер по вкусу ребенка.
admin
Администратор
Ветеран

Thank You

www.tool1.ru

« Ответ #4 : 29 09 2009, 21:42:32 »

Вы совершенно правы. Выбор цветовой гаммы обоев в детской комнате и эмоциональное состояние ребенка неразрывно связано между собой.
Ekaterina044
Гость
« Ответ #5 : 13 02 2010, 00:36:21 »

Да, конечно, зависит от характера ребенка. Я в детстве была всегда подвижной, всё мне везде надо было, и об обоях со всякими зверушками могла только мечтать. Но я бы все-таки поклеяла что-нибудь цветное)) Мне кажется это любому ребенку будет интересно))
gorik1982
Гость
« Ответ #6 : 23 09 2010, 20:03:19 »

Прежде чем выбрать конкретные обои для детской комнаты, подумайте, насколько часто вы их собираетесь обновлять.Если у ребенка 2-3 лет яркие, наляпистые обои чаще всего вызывают восторг, то у ребенка старшего возраста они могут просто вызывать раздражение. Все хорошо в меру, и по моему мнению лучше выбрать спокойные тона. Они не будут вызывать у ребенка излишней активности, да и вам будет намного комфортней находится в детской.
admin
Администратор
Ветеран

Thank You

www.tool1.ru

« Ответ #7 : 03 10 2010, 15:10:51 »

Еще стоит помнить о материале, из которого изготовлены обои. Не забывайте о том, что некоторые краски вызывают аллергию у маленьких детей.
Алекc
Новичок
*

Thank You

Просмотр профиля Награды
« Ответ #8 : 04 02 2012, 10:13:53 »

Не следует выбирать в детскую слишком яркие обои, такие как красные, оранжевые. Они могут вызвать агрессию, тревожность у ребенка. Фиолетовые тоже не подойдут, такие обои угнетают и могут вызвать депрессию. Самый лучший вариант - это желтый, абрикосовый, персиковый. Ребенок будет чувствовать себя в безопасности. Но лучше всего учитывать темперамент и характер.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Besucherzahler dating direct.com
счетчик посещений